Запишитесь на бесплатный тест-драйв
ДЕМО-ДОСТУП
контроль расхода топлива, тахографы
Время работы по МСК:
Пн — Пт с 5:00 до 19:00в автомобиль Все наши компетенции
ДЕМО-ДОСТУП
Время работы по МСК:
Пн — Пт с 5:00 до 19:00Запишитесь на бесплатный тест-драйв
УФАС Чувашской Республики пресекло монополию на поставки навигационных систем
Между Администрацией города Чебоксары и рядом телекоммуникационных организаций было заключено устное соглашение, которое стало причиной ограничения конкуренции на рынке поставок навигационного оборудования серии ГЛОНАСС.
Решение Чувашского УФАС России признано Первым арбитражным апелляционным судом правомерным и законным. Ранее к аналогичным выводам пришел также и Арбитражный суд Чувашской Республики.
Николай Иванов, занимающий должность заместителя руководителя отдела товарных рынков, отметил, что Комиссией УФАС по Республике Чувашия в действиях администрации города обнаружено нарушение закона "О защите конкуренции". Он добавил, что Администрация собиралась поставить на транспортные средства муниципальных организаций и предприятий города навигационное оборудование, и привлечь при этом всего лишь одну организацию в качестве основного поставщика.
Согласно законодательству действия и соглашения, которые ограничивают конкуренцию на рынке, запрещены.
Пресс-службой Арбитражного суда Чувашской Республики сообщается, что действия администрации республиканского центра привели к полному вытеснение с рынка поставок навигационного оборудования остальных участников этого рынка.
В отношении администрации города вынесено постановление о том, нарушение законодательства совершать недопустимо.